Мэр Киева Виталий Кличко заразился коронавирусом перед местными выборами.

Об этом градоначальник столицы сообщил в субботу, 24 октября, на своей странице в Facebook.

"Друзья! Коронавирус подкрался в самый неудачный момент. Сегодня получил позитивный результат теста. Работа мэра во время пандемии предполагает постоянный риск. Общение с людьми, проверка больниц. В частности, регулярно бывал в инфекционных отделениях, где лечат больных COVID-19. Пытался беречься. Учитывая специфику работы, регулярно делал тесты. Сегодняшний, к сожалению, неутешительный. Чувствую себя хорошо. Но вынужден уйти на самоизоляцию. Буду работать из дому. Пожалуйста, не нарушайте правила и не игнорируйте угрозу! Берегите себя", - написал Виталий Кличко.

Скриншот facebook

Ранее мы писали, что в день проведения местных выборов, 25 октября, главное – это порядок и безопасность. Об этом заявил столичный мэр Виталий Кличко, призвав правоохранителей обеспечить надлежащий порядок на избирательных участках Киева.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, безопасный выбор поддержали только Кличко, общественные активисты и бизнесмены.

Как сообщал Знай. ua, НБУ возьмется за коллекторов, которые санкции применят против выбивателей долгов.