Киеву просто необходим дополнительный коечный фонд и персонал, который будет работать в больницах.

Об этом во время брифинга в пятницу, 9 октября, заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Он уточнил, что очень скоро в больницах вообще не останется мест для новых пациентов, если судить по скорости роста новых заболевших. В связи с этим Кличко обратился к министру здравоохранения Максиму Степанову и премьер-министру Украины Денису Шмыгалю.

"Нужно выполнить задекларированные обещания. И предоставить коечный фонд и специалистов для лечения больных коронавирусом в государственных медучреждениях, расположенных в Киеве. Речь идет о заведениях Национальной академии медицинских наук, Минздрава и ведомственные медучреждения", – сказал Кличко.

Мэр добавил, что в стационарах остаются 1675 больных, 338 пациентов в тяжелом состоянии. Он подчеркнул, что сейчас койки в больницах заполнены на более чем 70%.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Тем временем в Харьковской области детей массово отправляют на дистанционное обучение. Так, в Лозовском районе не только объявили карантин, но и продлили каникулы. Здесь коронавирус диагностировали у 7 учителей, один педагог скончался. С 12 октября все без исключения школы уходят на онлайн-форму обучения.

Напомним, директор Вишневского лицея "Идеал" Владимир Коваленко умер в киевской больнице в понедельник, 5 октября. Мужчине было всего 49 лет. В лицее утверждают, что в течение последних полутора недель сразу у нескольких учителей диагностировали коронавирус, но этот факт скрывали как от учеников, так и от родителей. Школа продолжала работать в штатном режиме.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, коронавирус начал косить маленьких украинцев, медики разрываются.

Как сообщал Знай. ua, в школах введут страхование от Covid-19, кому придется оформлять документы.

Также Знай. ua писал, что китайский вирус меняет свое "лицо", врач заявила о новых симптомах.