В КГГА утверждают, что за последующие три года зарплата среднестатистического жителя столицы достигнет 23 тысяч гривен. Такие данные опубликовали на сайте ведомства, ссылаясь на информацию Программы экономического и социального развития города Киева на 2021-2023 годы.

Отмечается, что ориентировочно к 2023 году размер средней зарплаты жителя Киева достигнет почти 23 тысяч гривен. В настоящее время средняя зарплата по стране составляет 11,5 тысяч гривен.

Планируется также увеличить инвестиции в бизнес, чтобы «стимулировать инновации и поддерживать конкурентную среду».

Предприятий, внедряющих инновации в свою работу, за следующие три года в столице должно стать на 21,9% больше.

При этом средняя зарплата киевлянина должна составить вместо 18,2 тысяч гривен в 2021 году до 22,9 тысяч гривен в 2023 году.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, что во вторник, 21 июля, из-за аварии на коллекторе жилмассив Виноградарь остался без воды.

Также портал Знай.uа писал, что В Киеве ребенок на велосипеде попал под колеса автомобиля Triolan - выскочил на дорогу

Также портал Знай.uа писал, Киевским коммунальщикам пришлось "нырнуть" в нечистоты: "Е**ть, работка..." На видео можно разглядеть, как работники находясь по шею в грязной воде вылавливают разный мусор, который забил коллетор. Мужчины доставали много бутылок, которые недобросовестно выкидывают киевляне куда ни попадя