Стало известно о том, что кандидатка в мэры столицы от политической силы «Слуга народа» Ирина Верещу призналась сколько потратилась на предвыборную кампанию.

Таким образом, сообщается, что кандидат в меры Киева Ирина Верещук потратила на свою кампанию за первые несколько недель более 22 миллионов гривен.

А при этом, киевский парт центр в своем отчете задекларировали более 6,7 миллионов за это время.

Сколько потратили на кампанию Ирины Верещу, фото: скриншот из видео

Кампанию Ирины Верещук полностью оплатила Киевская городская партийная организация «Слуги народа» со своего счета. Похождение этих средств неизвестно.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Львиная часть из всех тих средств ушли на оплату эфирного времени - 14,7 миллионов. Внешняя реклама стоила кандидатке 5,6 миллионов, а реклама в интернете 1,3 миллиона, из которых более половины были потрачены на Facebook.

Изготовление роликов и агитационные листовки были бесплатны, партия не потратила ни копейки. Известно также, что партия Виталия Кличко «Удар» также подали декларацию о потраченных средствах. Общая сумма расходов составила практически 46 миллионов гривен, и из них большая часть ушла на эфирное время, 33 миллиона гривен. Реклама в сети побоялась около 5 миллионов.

Напомним, что выборы в Украине состоятся уже в это воскресенье, 25 октября.

Напомним, что губернатор Днепровщины Бондаренко хитро обвел Зеленского вокруг пальца - картинки вместо дорог и аэропорта

Как сообщал портал Знай.uа, Верещук попыталась уколоть Кличко и грандиозно опозорилась: "Вы троллейбусы хоть раз видели?"

Также портал Знай.uа писал, что Лерос пригрозил Зеленскому и Ермаку грязным компроматом: "Обсуждают нападение на меня"