В четверг, 15 октября, киевские коммунальщики начали демонтаж последней конструкции, которая "красовалась" на крыше дома на Майдана Независимости.

Об этом на своей странице в Facebook рассказал начальник управления по вопросам рекламы в КГГА Александр Смирнов.

По его словам, многочисленные просьбы, чтобы белансодержатель - Государственное предприятие "Спецагро" - демонтировал рекламного "монстра", так и не были услышаны. Поэтому в КГГА приняли решение сделать это собственными силами.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Тем временем в рейтинге самых "умных" городов мира Киев занял 98-место. Исследование провела обсерватория Smart City Центра мировой конкурентоспособности IMD совместно с Сингапурским университетом технологий и дизайна.

Напомним, украинская столица возглавила антирейтинг по коррумпированности сферы строительства. В этом можно убедиться, посмотрев результаты ежегодного исследования уровня коррупции в строительной отрасли Украины, проведенного "Украинским клубом недвижимости" при поддержке "Конфедерации Строителей Украины". Так, строительная отрасль в Киеве коррумпирована на 86,7% (в 2019 году этот показатель равнялся 58%).

Отметим, что мэр Киева Виталий Кличко сумел протянуть решение о том, чтобы выделить компании "смотрящего" Дениса Комарницкого 400 миллионов гривен, несмотря на возмущение некоторых депутатов.