В рейтинге самых "умных" городов мира Киев занял 98-место. Исследование провела обсерватория Smart City Центра мировой конкурентоспособности IMD совместно с Сингапурским университетом технологий и дизайна.

На сайте IMD говорится, что самым "продвинутым" городом мира является Сингапур, за ним идут Хельсинки (Финляндия), Цюрих (Швейцария), Окленд (Новая Зеландия), Осло (Норвегия), Копенгаген (Дания), Женева (Швейцария), Тайбэй (Тайвань), Амстердам (Нидерланды), и Нью-Йорк (США).

Киев заскочил в последний "вагон" так называемого уходящего поезда, заняв 98 место в сотне. Всего за год украинская столица потеряла в рейтинге шесть позиций.

Тем временем в КГГА добавили масла в огонь, отметив, что в Киев может и вовсе выбыть из рейтинга.

"В этом году в городе произошли значительные изменения в руководстве IT-инфраструктуры города. Это в свою очередь остановило внедрение новых проектов в городе, пока другие города, в свою очередь, продолжали работу. Без кардинальных и быстрых изменений этот негативный тренд будет только ухудшаться", - заявили в администрации.

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, украинская столица возглавила антирейтинг по коррумпированности сферы строительства. В этом можно убедиться, посмотрев результаты ежегодного исследования уровня коррупции в строительной отрасли Украины, проведенного "Украинским клубом недвижимости" при поддержке "Конфедерации Строителей Украины". Так, строительная отрасль в Киеве коррумпирована на 86,7% (в 2019 году этот показатель равнялся 58%).

Отметим, что мэр Киева Виталий Кличко сумел протянуть решение о том, чтобы выделить компании "смотрящего" Дениса Комарницкого 400 миллионов гривен, несмотря на возмущение некоторых депутатов.

Недавно Виталий Кличко попал под горячую руку Верещук: "Кажется, у кого-то проблемы с арифметикой. Или с желанием разбираться с насущными проблемами киевлян" , - заявила "слуга".