Коммунальные работники решили неординарно украсить Соломенский район: в парке "Отрадный" обновили клумбы, и вместо цветов здесь - капуста. К счастью, декоративна.

Об этом пишет пресс-служба КП "Киевзеленстроя".

"В мрачный и холодный день добавляем ярких цветов балансовым территориям. Хризантемы и декоративная капуста сегодня заполонили цветники в парке "Отрадный" и на улице Гетьмана", говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

К слову, киевлянам идея пришлась по душе. "Очень хорошо! Я в Италии такое озеленение с декоративной капустой видела", - прокомментировала в соцсети одна из пользовательниц.

На сегодняшний день в мире распространено два вида декоративного овоща – высокорослый и розеточный. Внешний вид высокорослой капусты напоминает пальму – он имеет высокий стройный стебель с большими листьями, которые красиво свисают вниз. Его можно увидеть как в темно-зеленом цвете, так и в белом с разными оттенками.

Розеточная капуста внешне напоминает обычную огородную – ее листья сложены в большую розетку, образуя цветок. Именно такой вид декоративного овоща можно увидеть на улицах Киева.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в одном из районов Киева тротуар превратили в парковку для автомобилей с помощью банки краски.

Как сообщал портал Знай.ua, киевские коммунальщики "забетонировали" дерево.

Также Знай.ua писал, что в Чернобыльской зоне появился первый веломаршрут.