В одном из районов Киева тротуар превратили в парковку для автомобилей с помощью банки краски. Об этом сообщают в сообществе «Киев оперативный» в социальной сети Facebook.

«На улице Белицкой кто-то просто взял и нарисовал парковочные линии на тротуаре. Как тут пройти теперь, не выходя на проезжую часть?», - возмущается автор сообщения.

На опубликованном фото – тротуар, разрисованный под парковку, который занят несколькими автомобилями.

«Возможно, община того района приняла такое решение... С одной стороны автомобили, а с другой пешеходы...», «Придомовая территория ОСМД - кто платит, тот и заказывает музыку», - допускают киевляне.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

«Наглядный пример. Вначале покупают квартиры без парковок, потом пытаются делать парковки... Печально это все...», «Даже не замечал, что там тротуар есть, все по дороге ходят там и так. И это ж не улица в прямом смысле, а заезд во двор», - отвечают комментаторы недовольным.

«Пешеходам остается только дорисовать еще две линии, шириной в 1-1,5м посредине дороги, так сказать обозначить пешеходную зону, и ходить по проезжей части в "своей полосе"», «Трансформаторную подстанцию загородили мусорными баками и автомобилями. Как подъехать спецтранспорту? Снести её (трансформаторную подстанцию), нафиг нужна?», «По капотам», «Киев - город возможностей», - отмечают некоторые.

Напомним, ранее Центр Львова забросали мусором - голуби, объедки и вонь на километр

Как сообщает портал «Знай.ua» В Харькове в "малышку" воткнули топор посреди улицы, дикие кадры

Также «Знай.ua» писал, что На харьковском Металлисте выросла гора мусора - коммунальщики Кернеса ненавидят футбол