В Киеве полиция задержала мотоциклиста, который совершил несколько выстрелов в сторону прохожих. О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба Патрульной полиции Киева в Facebook.

Читайте Знай в Google News!

Сообщается, что инцидент произошел в субботу, 3 октября, около 21:00. На горячую линию "102" обратились встревоженные горожане с сообщением о стрельбе на улице Казимира Малевича в Голосеевском районе столицы. По словам очевидцев, неизвестный мотоциклист, который проезжал мимо, совершил несколько выстрелов в сторону прохожих и скрылся в направлении улицы Антоновича.

Сотрудники патрульной полиции заметили похожий по ориентировке мотоцикл на улице Деловой. Водитель двухколесного проигнорировал просьбу правоохранителей остановится и попытался от них сбежать. Однако, в ходе погони он врезался в служебный автомобиль Toyota и травмировал ногу. При нем полицейские обнаружили предмет, похожий на оружие.

Правоохранители предоставили злоумышленнику домедицинскую помощь и вызвали бригаду скорой помощи. На место прибыла следственно-оперативная группа для выяснения обстоятельств.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

По факту дела в управлении патрульной полиции Киева открыли служебное расследование.

Сьогодні, близько 21-ї години, патрульні отримали виклик на вулицю Казимира Малевича з приводу стрільби

Сьогодні, близько 21-ї години, патрульні отримали виклик на вулицю Казимира Малевича з приводу стрільби. Зі слів очевидців, мотоцикліст, що проїжджав повз, дістав пістолет та здійснив постріли у напрямку перехожих, після чого поїхав на вулицю Антоновича. Патрульні помітили транспортний засіб, схожий за орієнтуванням, на вулиці Діловій. Водій мотоцикла проігнорував вимогу поліцейських про зупинку та намагався втекти. Під час чого здійснив зіткнення зі службовим автомобілем Toyota та отримав травму ноги. При собі чоловік дійсно мав предмет схожий на зброю. Патрульні надали чоловікові домедичну допомогу та викликали швидку. На місці працює слідчо-оперативна група, яка з'ясовує обставин події. За вказаною подією в управлінні патрульної поліції Києва розпочато службове розслідування. #Kyivpatrol Бажаєте знати ще більше? Слідкуйте за нами у нашому telegram-каналі: https://t.me/kyivpatrol

Geplaatst door Патрульна поліція Києва op Zaterdag 3 oktober 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Киеве мужчина выстрелил в полицейского, который пришел с обыском.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве задержали женщину, которая более десятка раз сообщала о ложном минировании одного из высших учебных заведений столицы.

Также Знай.ua писал, что на южном вокзале Киева произошла стрельба, в которой серьезно пострадал человек.