Уже в субботу, 3 октября, в Украину вновь вернется теплая солнечная погода. В большинстве регионов возможны дожди и ливни, однако на востоке осадки не ожидаются.

Об этом на своей странице в Facebook написала синоптик Наталья Диденко.

"Температура воздуха повысится и в течение дня будет достигать +19-+24 градусов. Воздух уже насыщен влагой, учащаются туманы, хотя основные дожди выходными покинут нашу территорию", - рассказала синоптик.

Что касается столицы, то погода будет идеальной для прогулок в парках и лесах - минимум осадков, тепло и сыро. Температура киевского воздуха поднимется до +20 - +22 градусов, единственное небольшое препятствие - порывистый ветер, который усилится в воскресенье.

"Погода ближайших выходных - как раз для встреч, валяния на диване с книжечкой, собирания грибов, проветривания ковров, работы с балконными цветами, близкими поездками по национальным паркам и заповедникам, словом, благоприятная погода. А еще и магнитные бури наконец утихомириваются". - добавила Диденко.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кстати, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал Знай. ua, погода в Украине на 23 сентября побалует теплым солнышком.

Также Знай. uа писал, что в Киеве ошалевшая стихия натворила бед, машины в щепки, крыши на асфальте. На одной из многоэтажек ураган едва не снес половину кровли с балконов на верхнем этаже.