Стало известно о том, что кандидат в мэры Киева и известный украинский телеведущий Сергей Притула предложил перенести столицу.

Таким образом, сообщается, что об этом заявил в прямом эфире ток-шоу одного из телеканалов. Сергей Притула предложил перенести столицу Украины из Киева в Кропивницкий.

Он говорит, что в стране не осталось региона, где бы он не побывал. «У меня была в свое время мнение перенести столицу где-то в район Кропивницкого», - заявил Притула.

Такие намерения он объяснил тем, что хочет таким способом улучшить дороги и уровень жизни в областном центре.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Стоит отметить, что не так давно разогрелся скандал из-за рекламы Сергея Притулы. Там он утверждал, что проживает в Киеве. Но, есть одно но.

В 2016 году он участвовал в рекламной кампании ЖК «Миллениум Сити». Они располагаются в Буче, Киевской области. Тогда артист появился на множестве билбордов города, на которой фраза: «Я буду здесь жить».

Напомним, украинская столица возглавила антирейтинг по коррумпированности сферы строительства. В этом можно убедиться, посмотрев результаты ежегодного исследования уровня коррупции в строительной отрасли Украины, проведенного "Украинским клубом недвижимости" при поддержке "Конфедерации Строителей Украины". Так, строительная отрасль в Киеве коррумпирована на 86,7% (в 2019 году этот показатель равнялся 58%).

Отметим, что мэр Киева Виталий Кличко сумел протащить решение о том, чтобы выделить компании "смотрящего" Дениса Комарницкого 400 миллионов гривен несмотря на возмущение некоторых депутатов.

Недавно Виталий Кличко попал под горячую руку Верещук: "Кажется, у кого-то проблемы с арифметикой. Или с желанием разбираться с насущными проблемами киевлян" , - заявила "слуга".