В Киеве в одном из домов разгорелась настоящая война за электроэнергию. Должник решил оружием отпугнуть сотрудников энергокомпании, которые пришли отключать его от общего щитка. Об этом рассказали в телеграмм-канале «Kyiv News».

«Мужику отключили свет (был долг - 190 тысяч гривен), он самостоятельно подключился к щитку и воровал энергию, пришли сотрудники «Киевэнерго» разбираться — мужик достал оружие и угрожал работникам», - написали в сообществе «Kyiv News», отмечая, что в результате инцидента никто не пострадал, а горе-плательщику теперь грозит несколько лет тюрьмы.

Столичные правоохранители уже начали уголовное производство по факту угроз оружием работникам предприятия энергоснабжения

«Ну так вот интересно, если они судятся, то решения суда еще нету? Какое основание есть у «Киевэнерго» для каких-то действий, если нет решения? Тем более, что в видео непонятно, какой именно у них судебный спор?», - отмечают комментаторы.

«Красавиц так и нужно, когда не понимают», «Видите, не все так, как человек описал в посте. Оказывается, у него судебная волокита с «Киевэнерго». И в квартиру никто не ломился, получается. В щитке хотели электричество отрубить», - добавляют другие.

Раньше портал "Знай.uа" писал о том, что Коммунальщики Кличко оставили киевлян без горячей воды и схватились за лопаты В центре Киева повредились теплосети ТМ - 2 и ТМ-8, сейчас здесь работают аварийные бригады "Киевтеплоэнерго". Произошло сразу несколько аварий, из-за чего в домах на сразу нескольких центральных улицах нет горячей воды.

Также портал "Знай.uа" писал, что Из кранов львовян потек "коньяк", но лучше не брать это в рот Во Львове из кранов горожан потекла рыжая вода, которой противно даже руки мыть, а не то, что готовить на ней еду или стирать одежду.

Также портал "Знай.uа" писал, что Коммунальщики Кличко нашли портал "в ад" посреди Киева В четверг, 3 сентября, на столичном Подоле утро началось с серьезной аварии: на улице Фроловской машина "Киевводоканала" попала в ловушку своих же коллег - авто провалилось в "качественно" уложенный асфальт.