В Киевской области первая учебная неделя закончилась для васильковской школы №2 карантином: у одного из учителей тест на коронавирус оказался положительным.

"Это означает, что 365 учеников и 21 учитель обязаны находиться в режиме изоляции сроком 14 дней. Учебный процесс будет длится дистанционно", - объяснил на своей странице в Facebook мэр Василькова Владимир Сабадаш.

"Мы не можем позволить себе рисковать здоровьем других людей, поэтому данное решение является неприятным, но необходимым и таким, что отвечает рекомендациям Минздрава", – добавил мэр.

Немногим ранее эпидемия коронавируса парализовала киевскую школу. В учебно-воспитательной комплексе №240 “Социум” накануне 1 сентября у учительского состава обнаружили коронавирусную инфекцию.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Начался учебный год и вместе с ним начались проблемы с питанием школьников. В последние годы активные родители борются за современное и полезное питание своих детей в школах, за качественные продукты и соблюдение технологии приготовления пищи. Однако раз за разом в одной из популярных родительских групп «Батьки SOS» появляются ужасающие фото порций.

Напомним, в детский сад придется ходить по-новому — под запрет попали даже ковры и игрушки.

Как сообщал "Знай.ua", Ницой благодарили за воспитание молодых вояк, как вдруг прокричали: "Граната!"

Также "Знай.ua" писал, что свирепая "яжемать" набросилась на парикмахера из-за прически к 1 сентября.