Как минимум одно учебное заведение в Киеве не вернется к прежнему режиму работы. В учебно-воспитательной комплексе №240 “Социум” накануне 1 сентября у учительского состава обнаружили коронавирусную инфекцию.

Как сообщает пресс-служба Департамента образования и науки, образовательный процесс будет проходить в режиме онлайн.

"31 августа 2020 года в Департамент образования и науки поступило сообщение о подтверждении случаев заболевания коронавирусной инфекцией у двух педагогов УВК № 240 "Социум", которые находились в контакте с 21 работником школы. Еще у одного педагога - признаки острой респираторной инфекции и повышенная температура", - заявили в ведомстве.

Дистанционное обучение полноценно начнется со 2 сентября.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, ранее стало известно о том, что с 1 сентября в школах возобновляется обучение школьников. Пока что режим онлайн вводить не планируют. Однако функционировать учебное заведение будет по новым правилам, школьникам будут мерить температуру, а во всех помещениях обязательно должен быть антисептик.

В Министерстве образования и науки отметили, чтобы избежать роста заболеваемости, 1 сентября никаких линеек не будет. Однако администрациям школ разрешили придумать что-то особенное в этот день для того, чтобы у детей был праздник.

Напомним, в детский сад придется ходить по-новому — под запрет попали даже ковры и игрушки.

Как сообщал "Знай.ua", Ницой благодарили за воспитание молодых вояк, как вдруг прокричали: "Граната!"

Также "Знай.ua" писал, что свирепая "яжемать" набросилась на парикмахера из-за прически к 1 сентября.