Роман Коновалов, который занимал должность заместителя главы правления Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины, сегодня претендует на должность главы Деснянской РГА Киева.

Народный депутат от "Слуги народа" Игорь Васильев, сообщил об этом на своей странице в Facebook.

"Помощник Гройсмана и выходец из скандальной ГПЗКУ Роман Коновалов претендует на должность главы Деснянской РГА. Если для Кличко стремление назначать куда-то людей из команды Гройсмана привычно, то для команды Президента – нет. Я уверен, после местных выборов и смены мера в Киеве подобного уже не будет", - сказано в сообщении Васильева.

Отметим, что государственная продовольственно-зерновая корпорация (ГПЗКУ) фигурирует в ряде громких коррупционных скандалов – в частности, расхищения денег так называемого "китайского кредита".

С октября 2017 до января 2020 года Роман Коновалов работал на должности заместителя главы правления ГПЗКУ, немного ранее – Вторым секретарем по экономическим вопросам в Посольстве Украины в Китае.

Напомним, что в Киеве 20 гектаров великолепной парковой зоны хотят превратить в жилые кварталы с огромными новостройками. Однако многие киевляне против такой инициативы, они требуют превратить Совские ставки на ландшафтный парк.

Соответствующая петиция появилась в сети.

Отметим, что в конце апреля община Совских прудов запустила петицию с требованием обустроить на 20 гектарах прудов ландшафтный парк вместо строительства ЖК. Противники застройки считают, что новый ЖК на 7000 жителей и 2000 паркомест приведет к еще большим пробкам на проспекте Лобановского и Демеевской площади, подтопления района и оползней почв, существенному ухудшению качества воздуха и, наконец, уничтожение ландшафта и сотен деревьев.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Ранее Знай.ua писал, что народный депутат от партии «Слуга народа» Николай Тищенко собирается баллотироваться в мэры Одессы. Свои слова он подкрепил тем, что он является человеком команды президента и будет работать там, где его усилия нужны больше всего.

Как сообщал Знай. ua купить квартиру в Киеве - во сколько обойдутся заветные метры в разгар карантина.

Также Знай. uа писал, что в Польше подожгли заробитчан с Украины.