В Киеве уже в который раз активисты предлагают переименовать многострадальную площадь Льва Толстого. Соответствующая петиция появилась на сайте Киевской городской государственной администрации.

Отметим, что в 2018 году на сайте КГГА уже проводили голосование по этому вопросу, и тогда большинство горожан высказались против подобных изменений – идея переименования пришлась по вкусу далеко не всем.

На этот раз активисты предлагают сменить название площади с фамилии русского писателя-классика на фамилию украинского общественного деятеля и известного диссидента Левка Лукьяненко. Появится ли в Киеве площадь Левка Лукьяненко, станет известно только в том случае, если петиция соберет необходимое количество голосов и КГГА согласится ее рассмотреть.

При этом улицу Льва Толстого оставят со старым названием - авторы петиции не имеют ничего против имени российского классика в центре украинской столицы.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Напоминаем, что в начале декабря прошлого года апелляционный суд поставил точку в деле о столичных проспектов Бандеры и Шухевича, которая тянулась почти три года.

Как сообщал портал Знай.uа, в Киеве в скором времени появится новая улица. Такое решение было принято на заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам культуры, туризма и информационной политики.

Также портал Знай.uа писал, в Голосеевском районе Киева появилась улица, переименована в честь украинского литературоведа, переводчицы, публицистки, автора трудов по теории литературы и истории феминизма Соломии Павлычко.