В Киеве активисты разогнали «цыганский табор», обосновавшийся возле станции метро «Героев Днепра». Соответствующее видео стрима с места событий опубликовали в сообществе «Киев оперативный» в социальной сети Facebook.

Автор видео объясняет, что группа граждан ромской национальности обосновалась у дороги, и не желает никуда уходить.

«Их тут человек 40, с машинами. Говорят, что беженцы из Луганской области, но не могут даже назвать населенный пункт, где раньше жили. Утверждают, что живут в Киеве уже шесть лет, и что власти им обещали построить дома, но так и не построили», - отмечает автор стрима. Цыганки, которых снимают на камеру, проклинают автора, а также предлагают ему погадать.

Geplaatst door Киев Оперативный op Donderdag 9 juli 2020

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

В конце концов цыган, среди которых, в основном, женщины и дети, погрузили в автобус и увезли с места событий.

«Так они лагерь разбили между конечной троллейбуса №24 и пляжем Африка!», - отмечают в комментариях киевляне.

«Давайте поможем их загрузить, можно даже в камаз», «Каждый день вижу, как их по районам на машинах развозят», «В прошлом году их с Приречной уже вывозили, теперь с Героев Днепра», «Табор уходит в небо», «А если они с Луганска, то почему номера киевские?», - добавляют комментаторы.

Напомним, что разыскивают несовершеннолетнюю девочку, которая ушла из дома, и так и не вернулась.

Как сообщал портал Знай.uа в киевском метрополитене мужчина порезал себя ножом.

Также Знай.uа писал, что активисты «Муниципальной Стражи Киева» задержали и передали полиции целую толпу цыган, которые промышляли грабежом и кражами на Майдане Независимости.