Стоимость очистки озера в парке "Отрадном", растет с каждым годом. При этом "Киевзеленстрой" заключил очередной договор с фигурантами уголовных производств.

Об этом сообщили в фейсбуке на странице Киев Коррупционный.

4 июня 2020 года КО "Киевзеленстрой" заключил договор с ООО "Будмонтажсервис 1" на расчистку и благоустройство озера в парке "Отрадный" в Соломенском районе Киева. Цена третьего договора составила 11,47 млн гривен.

Стоит отметить, что проект расчистки озера в столичном парке "Отрадный" появился 3 года назад. Его разработку в 2017 году КО "Киевзеленстрой" заказало у ООО "Риальто" за 499 тыс. гривен. Через год у этого же подрядчика заказали правки проекта на сумму 166 тыс. грн.

Фото: Киев Коррупционный


В июле 2018 КГГА своим распоряжением №1215 предусмотрела на расчистку и дальнейшее благоустройство озера на 15,2 млн гривен. А уже в июле 2019 года вышло следующее распоряжение №1310 о выделении на эти работы 33,89 млн грн. В этом же документе говорилось, что полная сметная стоимость расчистки и благоустройства озера в парке "Отрадный" составляет уже 68,1 млн грн, а реализация проекта планируется до конца 2020 года.

Вскоре после того как КО "Киевзеленстрой" составил договор с компанией в марте 2019 году работа над расчисткой озера в парке "Отрадный" были приостановлены. Все из-за того, что в соответствии с решением Шевченковского райсуда Киева от 24 октября 2019 года, по состоянию на июль 2019 года общая стоимость выполненных работ составила 9,84 миллиона гривен. Однако по результатам проверки было подтверждено выполнение работ лишь на 5,9 миллиона гривен. Таким образом, завышение стоимости работ на объекте составил 3,94 миллиона гривен или 40,04%.

12 марта 2020 года стороны заключили второй договор с этой же компанией на 27,3 млн грн на расчистку озера в парке "Отрадный” до конца 2020 года. При этом в обязанности были записаны те же работы, что и по договорам 2018 года.

Стоит отметить, что по данным OpenDataBot, за последние 3 года компания фигурировала в 44 уголовных процессах.

Скриншот

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Напомним, всплыли "подводные камни" обещанных Кличко станций метро: предвыборный "пиар-ход" обошелся в миллиарды.

Как сообщал Знай.uа , презентован Кличко Генплан потерпел крах: киевляне требуют "коррупционный аудит" – опубликовано официальное обращение.

Знай.uа писал, в разгар эпидемии Кличко продолжает закидывать деньги в Шулявский мост: сумма достигает 500 миллионов.