Киевской полицией были задержаны два гражданина РФ, планировавшие совершение тяжких преступлений. Об этом сообщает Киев Оперативный.

Скриншот, Киев Оперативный

Скриншот, Киев Оперативный

Помешали их преступным намерениям оперативники Департамента стратегических расследований Нацполіції: в результате спецоперации обоих задержали. На даный момент решается вопрос об их принудительной депортации.
Оперативниками управления стратегических расследований в городе Киеве была получена информация о том, что в столицу прибыли граждане Российской Федерации, которые планируют серию тяжких преступлений. Исходя из полученых даных, злоумышленники были членами вооруженных формирований, работавших на российские спецслужбы и участвовали в военных конфликтах на территории разных стран. За это даже были награждены государственными наградами.
Оперативники вычислили автомобиль, на котором передвигались мужчины, и вероятное место их нахождения.
7 июля в результате проведения полицейской спецоперации правонарушителей задержали в Шевченковском районе столицы.
Сейчас готовятся материалы для их принудительной депортации за пределы Украины.
Напомним, киевским коммунальщикам пришлось лезть в нечистоты для того, чтобы освободить коллектор от мусора.
Также Знай.ua писал о том, что водитель трамвая коммунального предприятия Киевпастранс рассказал, что творится на предприятии в разгар карантина и выдал всю правду, которая не понравилась руководству.
Как сообщал Знай.ua, в Киеве мужчина подкараулил возле магазина бывшего начальника и из мести выстрелил ему в правый глаз и пах. Подозреваемого задержали.