В Киеве мужчина подкараулил возле магазина бывшего начальника и из мести выстрелил ему в правый глаз и пах. Подозреваемого задержали.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Как стало известно, то в столичную полицию от врача скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что с улицы Братиславская госпитализировали мужчину с огнестрельными ранениями в правый глаз и паховую зону.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

По указанному адресу сразу выехали патрульные полицейские и следственно-оперативная группа Деснянского управления полиции.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В ходе отработки записей с камер наблюдения полицейские обнаружили и задержали 35-летнего жителя соседнего района, ранее судимого за наркопреступления.

«Мы выяснили, что фигурант с 26–летним потерпевшим были знакомы. Последний был наставником на работе, на которую устроился подозреваемый. По истечению испытательного срока мужчину уволили и не оплатили заработную плату. До этого он считал причастен его знакомый, поэтому решил отомстить. Так, злоумышленник подъехал на велосипеде в магазин и совершил несколько выстрелов в сторону жертвы»,- сообщили в полиции.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Следственным отделом Деснянского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 (Покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Нападавшему грозит до 15 лет заключения.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее 19-летний франковчанин пополнил ряды Небесной Сотни, с Украиной в сердце: "Помяните нашего Ромчика"

Как сообщает портал «Знай.ua» Киевлянин изрешетил товарища из пистолета посреди улицы – восемь пуль, чудом выжил

Также «Знай.ua» писал, что Под Тернополем псих с пушкой расстрелял жену из-за "голодной" коровы