В Киевской горгосадминистрации осуществили закупку именных часов Киевского городского главы на сумму 3,69 миллионов гривен. Соответствующие данные появились на сервисе публичных закупок ProZorro.

Сообщается, что 22 июня 2020 года на ProZorro опубликовали сделку аппарата КГГА и ООО "Киевский часовой завод" на поставку часов. В общей сложности сумма сделки составила 3,69 миллионов гривен. За них, подрядчик обязался поставить 875 мужских и 625 женских именных часов Киевского городского главы (Виталия Кличко) торговой марки Kleynod. Стоимость одной пары часов составила 2,05 тысячи гривен.

КГГА заказала именные часы Киевского городского главы от Kleynod / фото: открытые источники

КГГА заказала именные часы Киевского городского главы от Kleynod / фото: открытые источники

Первую партию часов в количестве не менее 200 штук (по 100 единиц каждого вида) Киевский часовой завод должен поставить не позднее 22 июля. Остальные – не позднее 21 декабря 2020 года.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Завод гарантирует бесперебойную работу часов на протяжении 3 лет.

23 июня 2020 года Государственная аудиторская служба начала мониторинг данной закупки из-за полученной информации о нарушениях. По состоянию на 6 июля 2020 года результаты мониторинга еще не опубликованы.

Напомним, что Кличко призвал сотрудников торговли и общепита пройти тест на коронавирус.

Как сообщал портал Знай.ua, Кличко запретил киевлянам ночные "свадьбы".

Также Знай.ua писал, что Кличко подбросил деньжат чиновнице с "маленькой" зарплатой.