Распоряжением мэра Киева Виталия Кличко директору Департамента культуры Киевской горгосадминистрации (КГГА) Дине Поповой начислена надбавка за выслугу лет на государственной службе, которая составит 18%. Соответствующий документ столичный градоначальник подписал 30 июня этого года.

В соответствии с текстом документа, Попова имеет стаж государственной службы в размере шести лет.

“Установить Поповой Дине Олеговне – директору Департамента культуры исполнительного органа КГГА с 18 июля 2020 года надбавку за выслугу лет на госслужбе в размере 18% должностного оклада, как имеющей стаж государственной службы по состоянию на 18 июля 2020 года 6 лет 00 месяцев 00 дней”, – говорится в документе.

При этом сама чиновница задекларировала в прошлом году заработную плату в размере 525,5 тысяч гривен. Кроме того, она владеет наличными в сумме 45 тысяч долларов. В 2018 году она одолжила кому-то те же 45 тысяч долларов.

Напомним, всплыли "подводные камни" обещанных Кличко станций метро: предвыборный "пиар-ход" обошелся в миллиарды.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, презентованный Кличко Генплан потерпел крах: киевляне требуют "коррупционный аудит" – опубликовано официальное обращение.

Знай.ua писал, в разгар эпидемии Кличко продолжает закидывать деньги в Шулявский мост: сумма достигает 500 миллионов.