Вчера, 21 июня в Киеве в Дарницком районе в жилом девятиэтажном доме произошел взрыв газовоздушной смеси, который разрушил несколько квартир на разных этажах.

От взрыва в жилом доме на Позняках в Киеве погибла целая семья. Супруги и их сын умерли, выжила только дочь.

Об этом с места происшествия рассказал корреспондент ТСН Сергей Моргун, пишет УНИАН.

взрыв в Киеве, фото: соцсети
взрыв в Киеве, фото: соцсети

"С утра на место взрыва начали приходить люди. Это соседи, которые живут в соседних домах. Одна из женщин знала девочку, чьи родственники погибли", - рассказал журналист.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Взрыв, фото ГСЧС
Взрыв, фото ГСЧС

Женщина-соседка рассказала, что все три известные жертвы взрыва оказались семьей.

"Она сидела безразличная и все время говорила: где моя мама. Я думала она только маму потеряла, а вечером я узнала, что она потеряла и брата и отца", - рассказала соседка.

Напомним, вчера утром, 21 июня в Киеве произошел взрыв дома. По предварительной информации взорвалась газовоздушная смесь в девятиэтажном жилом доме по адресу: улица Соломии Крушельницкой, 1/5.

В результате взрыва разрушены межэтажные перекрытия 4, 5, 6, 7 и 8 этажей. Погибли три человека. Среди версий взрыва рассматривают, в частности, взрыв газа или взрывного устройства.

взрыв в Киеве, фото: УНИАН
взрыв в Киеве, фото: УНИАН

Событие квалифицировано по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины. Киевский городской голова Виталий Кличко сообщил, что в разрушенной части дома проживали более 100 человек.

Для расселения жильцов устанавливаются палатки. Кроме того, часть пострадавших поселили в интернате, который расположен на Харьковском шоссе, 121/3 и обеспечат питанием.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Мощный взрыв разнес половину многоэтажки в Киеве – первое видео с места ЧП

Как сообщает портал «Знай.ua» Очевидцы смогли зафиксировать последствия взрыва в Киеве изнутри - "Бл*ха, полдома нет"

Также «Знай.ua» писал, что Копы назвали две версии взрыва многоэтажки в Киеве, жильцы уверяют - "Пахло газом еще во вторник"