На месте взрыва в Киеве продолжают эвакуировать людей. По уточненной информации, взрыв произошел в девятиэтажном доме на улице Соломии Крушельницкой, 1/5. Об этом сообщили в ГСЧС города.

Спасатели отмечают, что произошел взрыв предварительно газовоздушной смеси без последующего горения. Повреждены квартиры на четвертом, пятом, шестом, седьмом и восьмом этажах.

Разрушения – с обеих сторон многоэтажки. Фасадная стена здания оказалась под угрозой обвала, уцелевших жителей эвакуируют.

Пока известно о двух жертвах взрыва, еще трое – ранены. Под завалами остаются как минимум трое человек.

Удалось эвакуировать два десятка жильцов дома.

Дороги вокруг места происшествия перекрыты. Работают более сотни спасателей, задействовано 18 единиц спецтехники.

Появилось видео разрушений дома, снятое с дрона. Его опубликовали в сообществе «Киев оперативный» в социальной сети Facebook.

Вдалося відзняти відео з квадрокоптеру з місця завалу на Соломії Крушельницької, 1/5 Arseniy Halushka (c) https://kyivoperativ.info/other/z-miscya-podi%D1%97-povidomlyayut-shho/

Geplaatst door Киев Оперативный op Zondag 21 juni 2020

Напомним, ранее взрыв на подстанции оставил без света пол-Киева - когда починят.

Как сообщает портал Знай.uа Из украинцев жестко выбивают долги за коммуналку, привлекают коллекторов и забирают квартиры

Знай.uа писал, что мощный взрыв разнес половину многоэтажки в Киеве – первое видео с места ЧП.