Взрыв дома в Киеве не был случайностью, уверены жильцы пострадавшей многоэтажки на улице Соломии Крушельницкой, 1/5. Об этом сообщает телеграмм-канал «Киев сейчас».

По словам людей, они слышали сильный запах газа в доме еще во вторник, 16 июня, и утром в среду вызывали аварийную газовую службу.

«Что пошло не так - пока неясно», - говорят жильцы взорванного дома.

Фото: соцсети
Фото: соцсети

Фото: «Киев оперативный»
Фото: «Киев оперативный»

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Фото: «Киев оперативный»
Фото: «Киев оперативный»

Фото: соцсети
Фото: соцсети

Фото: соцсети
Фото: соцсети

По словам главы Министерства внутренних дел Украины Арсена Авакова, в настоящее время правоохранители рассматривают две основные версии произошедшей трагедии - взрыв газа и взрыв бомбы.

В сети публикуют видео с места события, на которых можно увидеть, что целая секция девятиэтажки основательно разрушена и едва ли подлежит восстановлению. В доме зияет огромная дыра, а на земле лежат вырванные взрывом бетонные плиты.

Жителей пострадавшего подъезда отселят, но пока еще не известно, куда именно. На место происшествия прибыл мэр города Владимир Кличко.

Напомним, ранее взрыв на подстанции оставил без света пол-Киева - когда починят.

Как сообщает портал Знай.uа Из украинцев жестко выбивают долги за коммуналку, привлекают коллекторов и забирают квартиры

Знай.uа писал, что мощный взрыв разнес половину многоэтажки в Киеве – первое видео с места ЧП.