Стихия в Киеве натворила много бед, однако немало из них можно было избежать, если бы не криворукость коммунальных служб. Об одном из таких инцидентов сообщили в сообществе «Типичный Киев» в социальной сети Facebook.

По словам Ирины Вильчинской, в одной из столичных высоток на Святошино «коммунальщики поставили пластиковое колено в металлическую трубу ливнестока, ничем её не закрепив».

Ниагарский водопад" на головы

В одном из домов на Святошино коммунальщики поставили пластиковое колено в металлическую трубу ливнестока, ничем ее не закрепив. Во время ливня колено благополучно выскочило из трубы и вот, что получилось.. - " "Ниагарский водопад" на головы и Марианская впадина на лестничных пролетах (некоторые и в квартирах!). Аварию кое-как ликвидировали своими силами, втиснув колено обратно. Воду вычерпывали и выносили ведрами, подъезд имеет "бледный вид и форму чемодана". Бедный дворник наш дважды смывал ВСЕ этажи (с неработающим лифтом!). Повторение гарантировано в ближайший сильный дождь, спецов из ЖЭКа как не было так и нет..." Жильцы дома говорят, что звонили в ЖЭО 8-9, им ответил секретарь: - "Это не наше дело!" ______________ Автор: Ирина Вильчинская

Geplaatst door Типичный Киев op Woensdag 17 juni 2020

«Ниагарский водопад на головы и Марианская впадина на лестничных пролетах. В одним из домов на Святошино коммунальщики поставили пластиковое колено в металлическую трубу ливнестока, ничем её не закрепив. Во время ливня колено благополучно выскочило из трубы - и вот, что получилось…», - написала она, добавив, что аварию в подъезде жильцы «кое-как ликвидировали своими силами, втиснув колено обратно», при этом воду вычерпывали и выносили вёдрами.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

«Подъезд имеет "бледный вид и форму чемодана". Повторение гарантировано в ближайший сильный дождь, спецов из ЖЭКа как не было, так и нет», - добавляет она.

При этом сами жильцы дома говорят, что звонили в ЖЭО 8-9, где им ответил секретарь: - "Это не наше дело!"

"Всё через одно место делают. Что за работники. Куда не посмотри всё криво -косо и на кое как", - комментируют горожане.

Напомним, Знай писал, что в Киеве затопило центральные улицы.

Также Знай сообщал, что киевлянка стал жертвой огромного дерева, которое устало стоять.

Недавно Знай передавал, что на Оболони в Киеве отходы нефтепереработки сбрасывают в озеро.