Стало известно о том, что в центре Киева арендаторы начали уничтожать уникальное художественное панно.

Таким образом, сообщается, что художественное панно, которому уже полвека, и которое украшает один из домой на бульваре Леси Украины, пытаются уничтожить на глазах у киевлян.

Его частично уже уничтожили те, кто арендует данное помещение. В сюжете одной из программ телеканала 1+1 рассказали, чем обернулись такие действия.

На днях, часть панно была уничтожена в связи с тем, что были поставлены пластиковые двери. Местные жители, которые здесь обитают с самого детства в шоке.

При этом, отмечается, что это одно из 11 панно, которые украшают бульвар Леси Украинки, и конкретно это называется «Лесоповал».

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Создали его около 50 лет назад украинские художники Анатолий Гайдамак и Лариса Мищенко. В холод они начали выкладывать данную композицию своими руками. Каждый кусочек отдельно.

Полувековое художественное панно исчезает прямо на глазах. То, что украшает наши города, придает ему смысла и особенности – может вскоре исчезнуть. Это о монументальной мозаике в центре столицы, которую постепенно вытесняют пластиковые двери и окна.

В Киеве уничтожают панно, фото: 1+1

Автор мозаики возмущен, арендатор уже получил административный протокол и должен будет вернуть все в прежний вид, потому что менять фасад арендуемого здания запрещено.

Напомним, Кличко усилит контроль за киевлянами, штрафы не за горами, - "Расслабились!"

Как сообщал портал "Знай.ua", США, Британия, Турция и не только готовы принять украинцев – какие условия пересечения границ. Владислав Криклий рассказал, какие страны готовы принимать украинцев с 15 июня

Также "Знай.ua" писал, что спецрейсом из Канады эвакуировали 263 украинцев, в посольстве сообщили об очередной самолет из Торонто