Киевское заведение быстрого питания “Пузата Хата” неожиданно вляпалось в скандал из-за слишком суеверной работници. О вопиющем случае написала на своей странице в социальной сети Facebook Юлия Нагирняк.

По ее словам, все произошло в ТРЦ Smart Plaza, недалеко от станции метро “Политехнический институт”. Утром, в 9:00, после тренировок в спортзале, девушка решила перекусить и забежала в “Пузатую хату”. Она была первым клиентом в заведении, «взяла одно блюдо и пошла на кассу». Однако там ее ждал сюрприз – кассирша отказалась ее обслуживать, поскольку она – не того пола. Мол, пусть первым покупателем будет мужчина, тогда весь рабочий день у кассирши будет удачным.

Такой сексистський подход к обслуживанию изрядно возмутил клиентку: «Пробую объяснить, что мне обидно, так нечестно, суеверия не работают и я для него такой же клиент, независимо от наличия пениса».

Но на все вменяемые аргументы девушки звучал один и тот же ответ: «Постояли бы вы 14 часов, начав день с женщины, сами бы поняли».

«Если бы сейчас было Средневековье, меня бы уже сожгли. Жгли бы женщины», - написала Нагирняк.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Скрин, Facebook

«Меня так в поезд не пускали, хотя очередь была большая и все женщины (в конце у какой-то сын нашелся, так его первым пустили», - делится в комментариях к посту другая девушка.

«Есть такой предрассудок. Ему лет 200 минимум. Что начинать надо с мужчин - год, день... В отношении женщин там тоже что-то хорошее есть – не помню. Мне все равно до самого предрассудка, но стоять лишнее в очереди было бы обидно, поэтому я бы устроила скандал и отказала. Я, правда, не уверена, что это проблема феминизма, но такой сервис меня бы точно не устроил», - добавляет другая.

Напомним, ранее одиозная Фарион обозвала украинцев "больными" и призывала "сбросить" Зеленского, видео

Как сообщал портал "Знай.uа", Геращенко объявила войну сексизма в Раде — первыми под раздачу попали Кива и Зеленский

Также Знай.uа" писал, что развратный хулиган Кива решил "подбить клинья" к женщинам в Раде, проверенный способ сработал - фото