В Киеве суд признал незаконным рейдерский захват фонда "Соломенка" окружением заместителя председателя Киевской городской государственной администрации В’вячеслава Непопа. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил общественный активист Сергей Бригадир.

«Специально проехал 500 километров, чтобы попасть сегодня утром на апелляцию решение суда первой инстанции, где судья Пинчук, разобравшись в материалах дела в отношении рейдерского захвата окружением. Непопа фонда "Соломенка", признал эти действия незаконными», - написал Бригадир.

Он напомнил, что речь идет о почти полторы сотни квартир, которые через фиктивную ипотеку в качестве компенсации за мнимые долги перед новым председателем БФ, были предоставлены жене и сыну зама председателя КГГА Вячеслава Непопа в доме, построенном компанией "Фундамент". В этой компании родственники Непопа являются одними из конечных бенифициаров.

При этом коммунальная земельный участок на улице Комарова (теперь Любомира Гузара), 20а, досталась фонда бесплатно. Все это происходило в интересах «благотворительного фонда "Соломенка" где он, Непоп, был соучредителем», на заказ коммунального предприятия "Житлоинвестбуд". В последней компании тот же Непоп занимал должность директора.

«Все происходило за счет столичного бюджета», - отмечает активист.

Популярные статьи сейчас
Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях
Показать еще

Он добавляет, что «рейдерский захват фонда господину Непопу было нужно для того, чтобы через нового директора вывести с баланса фонда недвижимость на своих людей».

«А далее они подали на апелляцию, объявлен перерыв, следующее заседание 22 июня», - отметил активист.

«из Непопа власть - просто преступная группировка... печально, что это окружение "праведника" Кличко, который считает, что вновь имеет право идти на выборы!!!», - комментируют киевляне.

Напомним, Знай сообщал, что Кличко запретил киевлянам купаться в Днепре.

Вот писал, что в киеве застукали молодого человека за курением в метро.

Недавно Знай передавал, что Виталий Кличко сходил в ресторан и нарушил карантин.