В Киеве один из столичных пляжей лишился песка всего лишь за одну зиму. Об этом сообщает издание Politeka.net.

Отмечается, что жители улиц Мартовской, Пойменной и Лермонтова обратились к городским властям с просьбой обустроить рекреационную зону на местном озере – Пойменном. В районе не хватает соответствующей инфраструктуры, отмечают киевляне.

В частности, всего лишь за одну зиму с местного пляжа исчез песок.

Фото: соцсети
Фото: соцсети

«Совсем не далеко от экопарка «Осокорки» в Бортничах есть Пойменное озеро, раньше там был замечательный пляж. Но прошлой зимой у песка с этого пляжа «появился хозяин», который с помощью земснаряда его весь выбрал», - пишут местные жители в соцсетях.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Они отмечают, что о законности подобных действий можно долго спорить, по в результате столица лишилась обширной зоны отдыха.

Выход, по мнению киевлян, есть только один – упросить власти города обустроить новый пляж. С этой целью на сайте КГГА разместили петицию, в которой просят намыть песок и установить кабинки для переодевания на берегу. Кроме того, требуют убрать шлагбаум, перекрывающий доступ к озеру.

Скрин, КГГА
Скрин, КГГА

Напомним, киевляне вырвались из карантина на пляжи.

Как сообщал портал Знай.ua, в Минздраве анонсировали открытие баз отдыха.

Также портал Знай.ua писал, что 10 регионов Украины не готовы к ослаблению карантинных мероприятий из-за того, что не соответствуют критериям.