В Чернобыльской зоне разыскали и «вернули в цивилизацию» очередного любителя экстремального отдыха. Об этом рассказали в полиции области на своей странице в соцсети Facebook.

Отмечается, что 28-летний мужчина позвонил правоохранителям и сообщил, что заблудился в Чернобыльской зоне отчуждения. Без посторонней помощи горе-сталкер выбраться из Зоны не смог.

Полицейские оперативно разыскали туриста и составили на нарушителя соответствующий протокол.

Фото: ГУ НП
Фото: ГУ НП

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Фото: ГУ НП
Фото: ГУ НП

Как выяснилось, одним нарушителем в запретной зоне радиационного заражения не обошлось – возле объекта "Чернобыль-2" заметили еще троих любителей экстрим-отдыха, а в поселке Бички на территории зоны – двоих граждан, находящихся в зоне без разрешения.

Еще одного туриста-экстремала нашли и задержали уже в городе Припять. В общей сложности правоохранители обнаружили и задержали девятерых нарушителей. Всех их накажут в соответствии с действующим законодательством Украины.

Напомним, ранее в Киевской области задержали мужчину, который подозревается в убийстве троих людей.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве девочку засыпало горой песка.

Также Знай.ua писал, что в Киеве произошло серьезное ДТП, в котором погиб человек.