В Киеве активизировались попрошайки в метро, причем работают они по старой, уже давно известной киевлянам схеме. Об этом пишут в сообществе «Киев оперативный» в социальной сети Facebook.

«Это скоро станет одна из киевских достопримечательностей. Киев, метро «Золотые Ворота»», - пишут в сообществе, публикуя фото попрошайки. На снимке – хорошо одетая девушка с листком картона, на котором черным маркером написано, что она попала в беду и нуждается в денежной помощи. При этом она стоит на этом месте не один год.

«Они стоят благодаря нашей славной полиции! Все места куплены и прописаны. Маразм, что в метро так свободно можно стоять!», «Это, наверно, внучка деда на жигулях, они не могут доехать друг к другу, и вся жизнь - в поиске семьи», «А что там с законом, который недавно приняли о запрете торговли и попрошайничестве в метро? Вывод только один, работники в доле», - возмущаются киевляне.

«Нужно спросить, из какого она города, и отвезти её туда», «При мне пару раз пробовали - она при словах "куда Вам надо, мы отвезем", технично сливается с толпой», - рассказали очевидцы.

«Им блогеры до карантина даже билет покупали, по-моему, до Ивано-Франковска... Через день они опять стоят», «Известный разводняк. Только киевляне давно не ведутся, а приезжие еще иногда жалеют. Я дважды в день там проезжаю и давно не видела, чтобы кто-то давал деньги», - пишут горожане.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, ранее в Киевский метрополитен сразу после открытия вернулись привычные лица – попрошайки и карманники.

Как сообщал портал "Знай.ua", наглый киевлянин украл телефон у стоматолога.

Также "Знай.ua" писал, что в Запорожье накрыли лохотрон.