В метро Киева могут временно закрывать некоторые станции.

Об этом сообщила пресс-служба метрополитена города Киева.

Так, стало известно, что в Киевском метрополитене некоторые станции время от времени будут закрывать на вход. Администрация метрополитена объяснила это тем, что это поможет соблюдать социального дистанцирования.

Также с 1 июня начинается третий этап ослабление карантина. В Киеве открывается пригородное сообщение и в метро ожидают увеличения количества пассажиров. Через это, чтобы избежать давки, на некоторых станциях будут ограничивать вход.

в метро, скриншот из видео
в метро, скриншот из видео


"На станции вместо, например, трех дверей на вход будет работать только две или одна. Таким образом “входной” поток пассажиров будет растягиваться и в вагонах и на эскалаторах не будет давки, - сообщили в метрополитене.

Где и когда внедрят такие ограничения, пока неизвестно - пока что работники метро проводят мониторинг ситуации на станциях.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в одном из сел Полтавской области во дворе своего дачного хозяйства 57-летний житель Киева покончил жизнь самоубийством.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как сообщал Знай.ua в Запорожье мужчина стал жертвой ядовитого паука. Инцидент произошел в селе Конские Раздоры.

Знай.ua писал, что медики призывают украинцев отказаться от использования зеленки и йода при обработке ран.