Уже 31 мая столица будет отмечать День города. Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в этом году празднование Дня Киева будет происходить в нетипичном для нас режиме, а само празднование пройдет онлайн. В частности, в онлайн-режиме будет проходить и традиционный "Пробег под Каштанами".
По словам мэра, День Киева будет проходить в онлайн-формате. Например, телеканал "Киев" будет транслировать живые концерты известных украинских исполнителей, также покажут программы об истории столицы.

"Традиционный "Пробег под каштанами" состоится тоже в онлайн-формате. Там есть интересная задумка. За всех киевлян будут несколько человек. Улицы перекрывать не будут. Организаторы предлагают киевлянам присоединиться к благотворительной акции и сделать денежный взнос — 100 гривен. Средства направят на нужды украинских врачей и медицинских учреждений: Центра детской кардиологии, кардиохирургии МЗ Украины и других", — сказал на брифинге Кличко.

Также мэр Киева добавил, что киевлян ждут "сюрпризы" и в соцсетях — в частности, праздничные видеоролики. Например, сегодня, 29 мая Виталий Кличко в честь приближающегося праздника, показал оригинальное видеопоздравление. На ролике для киевлян "спели" памятники.
Соответствующее видео мэр Киева разместил на своей странице в социальной сети Facebook.

"Друзья! В эти выходные Киев будет отмечать свой день рождения. Не будет традиционных массовых празднеств. Все меры предусмотрены в онлайн формате. Но каждый из нас может признаться в любви к своему городу, прогуляться любимыми местами. Опубликовать фото и видео Киева.

В честь праздника нашего любимого города спели даже столичные памятники. «Старый киевский романс» любви до Киева зазвучал голосами солистов капеллы Ревуцкого, квартеру «Імпрессио» и Анны Зарецкой. В аранжировке руководителя капеллы Ревуцкого Александра Круковского. Наша столица - самая красивая и самая душевная! Наслаждайтесь Киевом, любите его!", - написал мэр Виталий Кличко.

Мэр города отметил, что украинская столица – красивая и самая душевная, а также призвал людей наслаждаться Киевом, любить его.

Столичні пам'ятники заспівали до Дня Києва

Друзі! Цими вихідними Київ відзначатиме свій день народження. Не буде традиційних масових святкувань. Усі заходи передбачені в онлайн форматі. Але кожен з нас може зізнатися в любові до свого міста, прогулятися улюбленими місцями. Опублікувати фото і відео Києва. На честь свята нашого улюбленого міста заспівали навіть столичні пам’ятники:) «Старий київський романс» любові до Києва зазвучав голосами солістів капели Ревуцького, квартеру «Імпресіо» та Анни Зарецької. В аранжуванні керівника капели Ревуцького Олександра Круковського. Наша столиця - найгарніша і найдушевніша!:) Насолоджуйтеся Києвом, любіть його! Твій Київ - твоя історія!

Популярные статьи сейчас
С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины
Показать еще
Geplaatst door Віталій Кличко op Vrijdag 29 mei 2020

Напомним, что День Киева в этом году будет отмечаться в формате онлайн и по телевидению. Празднование начнется вечером 30 мая и закончится к вечеру 31-го числа.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее От Кличко требуют проверки магазинов "Рошен" и запрещенных хостелов: антисанитария и грязь

Как сообщает портал «Знай.иа» Разъяренные киевляне нагрянули к Кличко, Крещатик перекрыт - "Ни квартир, ни денег!"

«Знай.иа» писал, что Киевляне выпросили у Кличко вернуть каштаны на Крещатик, но мэр сделал ход не тем конем