Ко Дню города на улицы Киева вернутся его главные символы – каштаны. Правда, не в «живом» виде, а только как праздничные украшения. Об этом написали на странице пресс-службы КГГА в социальной сети Facebook.

Отмечается, что праздничная иллюминация в виде каштановых листьев появится на Крещатике и над Европейской площадью. Сам праздник собираются отмечать 31 мая.

По информации КГГА, коммунальные службы уже на стадии завершения монтажных работ.

Фото: КГГА
Фото: КГГА

В частности, тросовые растяжки с орнаментом из каштановых листьев разместили над проезжей частью - там смонтировали более двух сотен световых конструкций. Каштанами также украсили опоры и фонарные столбы вдоль проезжей части, и почти полсотни световых конструкций на Европейской площади. Листья будут светиться в темное время суток белым и желтым цветом.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

«Зачем тратиться на это, когда все должны быть дома?», - задаются вопросом жители Киева в комментариях к сообщению городских властей.

Напомним, главный символ Киева заменили "лысыми палками", горожане не находят слов, - "Хоть убейтесь, верните каштаны".

Как сообщал портал "Знай.ua", киевлян пустят в рестораны и кафе.

Также "Знай.ua" писал, что жителей Киевщины оставили без маршруток и детсадов.