В Киеве продолжают приводить в порядок улицы, парки и скверы. В частности, к празднованию Дня города решили озеленить главную улицу столицы – Крещатик. Правда, восторга среди киевлян по этому поводу не наблюдается, отмечают в соцсетях.

На опубликованных в интернете кадрах – коммунальщики, которые вместо визитной карточки Киева – каштанов, высаживают на месте деревьев можжевеловые кусты. Выглядят они, прямо говоря, не очень презентабельно.

«Озеленение по-киевски. На центральной улице столицы на месте каштанов, которыми так славился Киев, высадили… можжевельник. Вот как сейчас выглядит Крещатик», - пишут в телеграмм-канале издания УНИАН.

Фото: соцсети
Фото: соцсети

Фото: соцсети
Фото: соцсети

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В «Киевзеленбуде» отметили, что таких кустов высадили полсотни.

«Каштаны. Хоть поубивайтесь, а верните городу его символ», - пишут в комментариях горожане.

Фото: "Киевзеленбуд"
Фото: "Киевзеленбуд"

Фото: "Киевзеленбуд"
Фото: "Киевзеленбуд"

«Каштаны хорошо себя чувствуют в парках и скверах, это можно увидеть в разных районах Киева. Однако вдоль дорог, как на Крещатике, они начинают болеть. И тому есть немало причин. Во время полномасштабной реконструкции Крещатика в 1998 году сузили широкую бульварную зеленую зону, и каштаны оказались вплотную к дороге с огромным потоком автомобилей, что вызывает высокую загазованность воздуха, большая площадь асфальтового покрытия постоянно перегревается. Добавить к этому соль, которой посыпают дороги зимой, отсутствие автоматического полива, минуя моль, и имеем результат», - оправдываются коммунальщики.

Напомним, ранее киевляне вышли из карантина и застряли в очередях.

Как сообщал портал "Знай.ua", киевлян пустят в рестораны и кафе.

Также "Знай.ua" писал, что жителей Киевщины оставили без маршруток и детсадов.