Власти Киева планируют облагородить левобережную часть столицы, запустив развитие левобережного общественного многофункционального центра. Об этом сообщает пресс-служба КГГА на официальном сайте.

Согласно проекту Генерального плана Киева, левый берег столицы будут оборудовать культурными центрами, музеями, зонами отдыха и прочее, чтобы в будущем иметь возможность проводить там международные и национальные массовые мероприятия.

Глава КО "Киевгенплан" Сергей Броневицкий сообщил, что возле Днепра планируют создать парковую зону, которая продлиться от Русановских садов до ж/м Троещина. Будет обустроена набережная с велосипедно-пешеходным движением, связанная с пляжной зоной. Помимо этого, в планах создать этнографический музей на Троещине в урочище "Городище".

В Киеве на левобережье планируют возвести культурный центр / скриншот из видео

Согласно рекомендациям экспертов мэрии Лейпцига в проекте Генплана Киева предусмотрено создать центральное ядро общегородского левобережного центра с закладыванием важного общественного здания музейного назначения (музей современного искусства) у выставочного центра в районе станции метро "Левобережная", - сообщает пресс-служба КГГА.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В "Киевгенплане" подчеркнули, что на левом берегу разработчики проекта предлагают создать Дарницкую рекреационную зону, в которую будут входить парки культуры и отдыха, леса рекреационного назначения, лесопарки и комплексы заведений отдыха.

Напомним, ранее в Киеве приняли решение о перенесении начала пляжного сезона.

Как сообщал портал Знай.ua, киевляне решили убрать территорию подземного перехода.

Также Знай.ua писал, что в Киеве снова заработал Центральный железнодорожный вокзал.