В Киеве приняли решение о перенесении начала пляжного сезона. Об этом сообщили в КГГА.

Если раньше городские власти обещали начать купальный сезон в столице сразу с началом лета, с 1 июня, то по новым данным киевлян начнут пускать на централизованные пляжи только с 7-10 июня.

По словам главного санитарного врача столицы Олега Рубана, чтобы получить право на прием отдыхающих, пляжи обязаны пройти проверки и получить санитарные паспорта. Проверкой пляжей в столице занимаются сотрудники Госпотребслужбы и Управления по чрезвычайным ситуациям. Они обследовали и еще проводят обследования на 14 пляжных зонах города – берут пробы песка, воды из реки и из питьевых фонтанчиков. Только тогда, когда проверки будут завершены, пляжам выдадут санитарные паспорта и разрешат открыться. Предварительно, этот процесс займет от недели до десяти дней.

Самая вероятная дата открытия пляжного сезона – 10 июня. Купаться разрешат, когда температура воды достигнет 17-18 градусов тепла. Пока что вода в Днепре не прогревалась выше 15-16 градусов.

Напомним, в два раза больше, чем в Европе — Ахметова обвинили в завышении цены на электроэнергию для украинцев.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцам выплатят дополнительные больничные, кто получит деньги.

Также Знай.uа писал, позиция министра Криклия относительно открытия метро вылезла ему боком - "Советский вахтер".