В Киеве после нескольких месяцев карантина запустили метро.

Об этом информирует телеграм-канал "Киев Сейчас".

Киевский метрополитен возобновил работу, после затяжного карантина. На данный момент людей в подземке совсем немного. Также изменились и правила использования метро.

В подземку разрешают вход только при наличии защитной маски, кроме того рекомендуют надевать перчатки. Однако температуру, как планировалось ранее, никто не измеряет.

Запуск метро, скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Согласно информации источника пассажиры несмотря на строгие требования пренебрегают безопасностью и дистанцию в 1,5 метра никто не соблюдает. Люди используют метро, как и до карантина.

Ранее же сообщалось, что людям с температурой выше 37,2 градусов вход в метро будет запрещен. Также метрополитен обязан контролировать соблюдение дистанции между пассажирами, которые стоят в очереди к кассам или терминалам самообслуживания, в вестибюлях или на платформе станций. В случае большого скопления людей, вход на станцию обещали закрывать.

Напомним, в киевском метро за соблюдением правил будет следить полиция.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве трамваи и маршрутки возвращаются к "докарантинному" режиму.

Также Знай.ua писал, что в разгар транспортного коллапса в столице перекрыли мост Патона.