Киев переходит к следующему этапу ослабления карантина: с 12:00 сегодня, 23 мая, весь наземный общественный транспорт столицы будет ездить в обычном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Отмечается, что это касается трамваев, троллейбусов и автобусов. Соблюдение масочного режима и социальной дистанции остается обязательным требованием, несмотря на ослабление карантинных мер.

Вместе с тем, киевлянам придется еще подождать запуска метрополитена, который мог бы существенно разгрузить столичные дороги.

Вчера, с первыми послаблениями карантина, в столице наблюдались многометровые очереди на троллейбусы, а дороги застыли в километровых пробках. Жителям города пришлось вернуться на рабочие места, однако обеспечить им нормальные условия для того, чтобы попасть на работу, городские власти не сумели.

Напомним, в МОЗ заявили, что 11 областей в Украине не готовы к ослаблению карантина

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре метро выходит с карантина

Также Знай.ua писал, в Тернополе взбунтовались против домашнего заточения на карантине