В Киеве с 23 мая должны запустить работу метрополитена. На фоне новостей о том, что столица и область не готовы к ослаблению карантина Национальная полиция заявила, что уже готовится к дежурствам на всех станциях метро. Об этом сообщают в пресс-службе коммунального предприятия "Киевский метрополитен".

Главной задачей полицейских станет оказание необходимой помощи сотрудникам метрополитена, а также строгий контроль за тем, как пассажиры придерживаются масочного режима.

При этом в метрополитене обещают усиленно информировать пассажиров о том, как важно придерживаться карантинных мер. В метро напомнили, что ношение медицинских масок и соблюдение социальной дистанции – обязательные условия для всех.

В настоящее время метрополитен проводит усиленную дезинфекцию. Режим работы подземки после отмены карантина не изменится.

Напомним, в Днепре на улице Далекой перевернулся автомобиль Cherry, водитель которого не справился с управлением в следствии алкогольного опьянения.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, на Тернопольщине произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб молодой мотоциклист.

Также портал Знай.ua писал, что киевлянка без прав влетела в чужую машину на автомойке.