В Киеве на уборку снега в этом году потратили больше, чем за предыдущий. Об этом отчитались в «Киевавтодоре», рассказал мэр столицы Виталий Кличко.

По его словам, коммунальные службы и городские власти потратили на уборку снега около 400 миллионов гривен.

Такое сообщение вызвало удивление горожан, так как зима периода 2019-2020 годов выдалась аномально теплой. За весь холодный период года снег в Киеве выпадал всего несколько раз, да и то – в незначительном количестве.

Однако Кличко объяснил, что у коммунальных служб имеется план по подготовке к снежному периоду года, который выполняется наперед, то есть летом. Поскольку нынешняя зима выдалась бесснежной, и закупленные материалы не были использованы, то в следующем году уборка снега должна обойтись городу намного дешевле.

Кроме того, добавил градоначальник, часть выделенных средств пошла на зарплаты сотрудникам коммунальных служб и на закупку горюче-смазочных материалов для снегоуборочной техники.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Напомним, ранее Кличко потратит 70 миллионов на Владимирскую горку.

Как сообщал портал "Знай.ua", Кличко одел вышиванку и попрыгал перед камерой.

Также "Знай.ua" писал, что Кличко удивил киевлян "зубастым" шедевром.