Киев смог сэкономить 44,5 тонн дорожной соли за прошлую зиму. Об этом рассказали в издании "Униан" ссылаясь на слова мэра Киева Виталия Кличко.

Сообщается, что Виталий Кличко высказал мнение по поводу 400 миллионов гривен, которые власть выделила на посыпание дорог зимой. По его словам, это позволит сэкономить тонны дорожной соли к следующей зиме.

Мэр Киева рассказал, что подготовка к осенне-зимнему периоду начнётся задолго до его начала - в первые дни лета. Ведь никто не знает, будет зимой много снега или мало. Соль для дорог коммунальщики покупают еще с лета и осени.

К этому Кличко добавил, что из-за малого количества снега прошлой зимой, не все запасы соли были потрачены.

По его словам, в данный момент Киев обладает количеством соли в размере 44,5 тонн, которую можно будет использовать в следующем сезоне. Поэтому Кличко считает, что столица потратит намного меньше бюджета для закупки дорожной соли в этом году.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Виталий Кличко, кадр из видео: YouTube

Помимо этого часть выделенных денег была направлена для выплат сотрудникам предприятия "Киевавтодор".

Стоит отметить, что ранее юрист Ростислав Кравец опубликовал документ, в котором можно увидеть затраты «Киевавтодора» на уборку улиц. Так, стало известно, что в сезон с 2019 на 2020 год, коммунальщики Киева потратили больше денег на уборку и вывоз снега, чем в прошлом году.

Напомним, ранее Кличко потратит 70 миллионов на Владимирскую горку.

Как сообщал портал "Знай.ua", Кличко одел вышиванку и попрыгал перед камерой.

Также "Знай.ua" писал, что Кличко удивил киевлян "зубастым" шедевром.