В Киеве уже в скором времени собираются открыть метрополитен. Однако жителей и гостей столицы ждут существенные изменения – привычные жетоны уже отменят. Об этом предупредили в пресс-службе Киевского метрополитена.

Отмечается, что теперь оплатить проезд в метро Киева можно будет несколькими альтернативными способами. В частности, с помощью мобильных приложений Google Pay, Apple Pay, KyivSmardСard, а также карточкой киевлянина – KyivSmartCard. С карточкой киевлянина должны быть и льготники, а тем, кто получает общегосударственные льготы, нужен соответствующий документ об этом.

До 31 марта 2021 года все еще годна карточка метро, которой также можно оплатить проезд.

На турникетах желтого цвета можно расплатиться при помощи бесконтактной банковской карты любой платежной системы.

У кого нет ничего из вышеперечисленного, может воспользоваться бумажным или электронным разовым билетом с QR-кодом.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Если со времен до карантина у вас завалялись жетоны зеленого цвета, использовать их нужно до того, как пройдет месяц со дня открытия метро.

Напомним, Знай ua писал, что киевлян заставили стоять в очередях и ждать редкие маршрутки.

Также Знай ua сообщал, что в Днепре вышел на линии общественный транспорт.

Недавно Знай ua передавал, что в сети рассказали, как можно путешествовать по Украине во время карантина.