В Киеве уже в скором времени собираются открыть метрополитен. Однако жителей и гостей столицы ждут существенные изменения – привычные жетоны уже отменят. Об этом предупредили в пресс-службе Киевского метрополитена.

Отмечается, что теперь оплатить проезд в метро Киева можно будет несколькими альтернативными способами. В частности, с помощью мобильных приложений Google Pay, Apple Pay, KyivSmardСard, а также карточкой киевлянина – KyivSmartCard. С карточкой киевлянина должны быть и льготники, а тем, кто получает общегосударственные льготы, нужен соответствующий документ об этом.

До 31 марта 2021 года все еще годна карточка метро, которой также можно оплатить проезд.

На турникетах желтого цвета можно расплатиться при помощи бесконтактной банковской карты любой платежной системы.

У кого нет ничего из вышеперечисленного, может воспользоваться бумажным или электронным разовым билетом с QR-кодом.

Популярные статьи сейчас
Цены на сахар полетели вниз: почему это плохой знак Школьники перестали понимать даже условия задачи: дети больше не умеют читать и считать "Тарифы повышать у вас легко получается": украинцы разнесли "Киевстар" – треть сети осталась без света Денежная помощь для пенсионеров: кто может получить более 10 тысяч гривен
Показать еще

Если со времен до карантина у вас завалялись жетоны зеленого цвета, использовать их нужно до того, как пройдет месяц со дня открытия метро.

Напомним, Знай ua писал, что киевлян заставили стоять в очередях и ждать редкие маршрутки.

Также Знай ua сообщал, что в Днепре вышел на линии общественный транспорт.

Недавно Знай ua передавал, что в сети рассказали, как можно путешествовать по Украине во время карантина.