В понедельник, 18 мая, стало известно о том, что КП "Киевтеплоэнерго" с 19 мая по 5 июня отключит горячее водоснабжение для 10% домов столицы в связи с проведением гидравлических испытаний тепловых сетей. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"19 мая Киевтеплоэнерго развернет испытания сетей зоны теплоснабжения ТЭЦ-5. Они продлятся около двух недель – до 5 июня 2020 года. В связи с этим горячее водоснабжение приостановится для 1300 жилых домов Соломянки, Шулявки, Теремков, Осокорков и центра Киева", - заявили в компании.

Вода, скриншот: YouTube
Вода, скриншот: YouTube

Кроме того, адреса домов, где планируют отключить горячую воду, размещены на официальном сайте "Киевтеплоэнерго".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Напомним, в "Киевводоканале" подсчитали, что действующий тариф не покрывает всех потребностей предприятия и решили изменить тарифы на водоснабжение и водоотведение на 2021 год.

Как сообщал портал Знай.ua, мэр Киева Виталий Кличко набросился на киевлян из-за вечеринки в ночном клубе и "отправил" гуляк в инфекционку.

Также портал Знай.ua писал, что уже с 22 мая в Киеве начнется вторая волна ослабления карантинных мер. В этот период начнут работать спортзалы, большие магазины, рынки, а также возобновится нормальная работа общественного транспорта.