В Киеве сильно подорожало такси после ослабления карантина с 11 мая. В службе одного из перевозчиков говорят, что цена взлетела автоматически из-за огромного спроса на услугу в первый рабочий день, 12 мая.

Стоимость поездки выросла по состоянию на 9 утра 12 мая буквально вдвое. Направление, которое еще неделю назад в это же время суток стоило 55-65 грн, сегодня уже оценивается в 110-130 грн. Это за расстояние около 5 километров и время в пути до 10 минут (пробки по этому маршруту бывают редко).

К тому же уехать вовремя практически невозможно. Машины заказы не принимают, едут очень долго, оператору дозвониться крайне тяжело.

Такси Uber, фото - Getty Images
Такси Uber, фото - Getty Images

Например, с Минского массива в центр города - до Майдана Независимости - можно доехать за 200 гривен, хотя несколько дней назад цена за такую поездку составляла около 120 гривен. Схожие цены и на маршруты и с отдаленных районов Левого берега, например, Троещины и Воскресенки.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

В одной из служб такси отметили, что повышение стоимости услуги связано с возросшим спросом.

Напомним, в КГГА пообещали запустить после послабления карантина больше маршрутов общественного транспорта. Открытие метрополитена, как крупнейшего по численности пассажиров способа перевозок, планируется лишь на последнем этапе выхода из карантина.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Убегала на такси – копы поймали девушку-подростка, которая зарезала мужчину из Конго

Как сообщает портал «Знай.ua» Кличко пустит из Киева пригородные электрички, когда можно забыть о такси

Также «Знай.ua» писал, что Львовянин предложил Садовому подзаработать на водителях, штраф могут содрать с каждого