В Киеве после закрытия метро и ограниченной работы наземного транспорта таксисты существенно подняли цены, хотя и обещали этого не делать.

В Киеве с 18 марта перестало работать метро и город утром в среду погрузился в транспортный коллапс – общественный транспорт был переполнен, на остановках наблюдались очереди, а дороги сковали большие пробки.

К тому же, в столице в большинстве случаев не критично, но изменились и цены на такси.

Так, чтобы добраться с левого на правый берег, например, с Позняков на Крещатик, за поездку на такси Uklon сервис предлагает минимум 118 гривен.

Такая же поездка на сервисе Uber будет стоить в районе 99-125 гривен.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Другие онлайн-сервисы заказа такси также предлагают за этот маршрут в районе 92-115 гривен.

Более того, как сообщает Телеграм-канал Pavlovsky News, на данный момент спрос на такси в столице резко упал и водители сетуют на отсутствие заказов, ведь люди в своем большинстве все таки сидят дома и не стремятся куда-то ехать.

Как заметили таксисты, люди предпочитают сидеть на карантине дома и не пользоваться их услугами. Так, возле станции метро "Лукьяновская" в час пик можно было увидеть 10 автомобилей такси.

Кроме того, автор канала сравнил цены на поездки Uber за вчера и сегодня по маршруту Академгородок – Арсенальная.

тарифы Убер, скриншот
тарифы Убер, скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Жесткие изменения в столице: киевлянам без масок ограничат движение, по городу будет патрулировать Нацполиция

Как сообщает портал «Знай.ua» Украинцам посоветовали, как обезопасить автомобиль для профилактики коронавируса

Также «Знай.ua» писал, что Украинцам деньгами компенсируют карантин, войска вошли в Киев, Зеленский записал обращение - главное за ночь