В Киеве после закрытия метро и ограниченной работы наземного транспорта таксисты существенно подняли цены, хотя и обещали этого не делать.

В Киеве с 18 марта перестало работать метро и город утром в среду погрузился в транспортный коллапс – общественный транспорт был переполнен, на остановках наблюдались очереди, а дороги сковали большие пробки.

К тому же, в столице в большинстве случаев не критично, но изменились и цены на такси.

Так, чтобы добраться с левого на правый берег, например, с Позняков на Крещатик, за поездку на такси Uklon сервис предлагает минимум 118 гривен.

Такая же поездка на сервисе Uber будет стоить в районе 99-125 гривен.

Другие онлайн-сервисы заказа такси также предлагают за этот маршрут в районе 92-115 гривен.

Более того, как сообщает Телеграм-канал Pavlovsky News, на данный момент спрос на такси в столице резко упал и водители сетуют на отсутствие заказов, ведь люди в своем большинстве все таки сидят дома и не стремятся куда-то ехать.

Как заметили таксисты, люди предпочитают сидеть на карантине дома и не пользоваться их услугами. Так, возле станции метро "Лукьяновская" в час пик можно было увидеть 10 автомобилей такси.

Кроме того, автор канала сравнил цены на поездки Uber за вчера и сегодня по маршруту Академгородок – Арсенальная.

тарифы Убер, скриншот
тарифы Убер, скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Жесткие изменения в столице: киевлянам без масок ограничат движение, по городу будет патрулировать Нацполиция

Как сообщает портал «Знай.ua» Украинцам посоветовали, как обезопасить автомобиль для профилактики коронавируса

Популярные статьи сейчас
Сначала похолодание, затем +37°С: какой будет погода до конца августа Выживать на мизерные 3000 грн больше не придется: пенсии могут резко вырасти Пенсии не ниже 6 000 грн и выплаты по 19 400 грн: Кабмин подал социальный план Отопительный сезон задержится на две недели: в квартирах будет 12–15°C
Показать еще

Также «Знай.ua» писал, что Украинцам деньгами компенсируют карантин, войска вошли в Киев, Зеленский записал обращение - главное за ночь