В Киеве некоторые супермаркеты нарушили условия карантина. Сотрудники некоторых киевских супермаркетов были замечены на своих рабочих местах без масок и перчаток, которые в обязательном порядке предусмотрены в условиях пандемии коронавируса, а также карантина, который действует в Украине.

И такие нарушения карантина в большинстве магазинов, говорится в сюжете программы "Факты".

Так, в одном из киевских супермаркетов работники, которые работают непосредственно с продуктами питания были фактически без масок, поскольку маски находилось не на лице, а на шее, или подбородке.

Что характерно, даже сотрудники отдела кулинарии, которые готовят и продают готовую еду также, были замечены журналистами без защитных масок.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще


На вопрос журналистов, почему маска не закрывает лицо многие отвечали, что в течение смены постоянно находиться в маске достаточно тяжело, поскольку ношение маски существенно затрудняет дыхание.

"Я работаю в маске, но просто сейчас ее опустила. Мне тяжело дышать. Я опустила маску, потому что задыхаюсь", – рассказала одна из сотрудниц столичного супермаркета.

Как отмечают эпидемиологи, формальное ношение маски, которая не закрывает нос абсолютно бесполезно, поскольку не защищает ни самого человека от проникновения вируса, ни окружающих в случае, если сотрудник магазина инфицирован.

Также в условиях карантина отсутствие средств защиты для работников сферы обслуживания недопустимо.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Украинцы в гипермаркете Metro за "приличную" цену едва не получили неприличную поездку в инфекционку

Как сообщает портал «Знай.ua» Ревизор Панкова нашла самое грязное место в супермаркете – "Опасное количество микробов"

Также «Знай.ua» писал, что Киевский "Ашан" угодил в скандал, "Ревизор" умывает руки, - "Настоящий рассадник заразы"