В украинских супермаркетах отечественную продукцию вытесняют продукты, привезенные из других стран. Это в то время, когда украинские фермеры жалуются, что не могут реализовать свои товары и вынуждены их выбрасывать. Об этом сообщают в телеграмм-канале «Йад».

«Карантин по-украински – это когда в супермаркетах вместо продукции местных фермеров морковка из Израиля, капуста из Италии, а лук их России», пишут авторы поста, публикуя соответствующие фото.

«Как к нам все это привезли – вопрос риторический. Хотя и к нашим фермерам есть вопросы, с открытием рынков в эту пятницу они подняли цену в полтора-два раза», - добавляют они.

Фото: dtp.kiev.ua
Фото: dtp.kiev.ua

Фото: dtp.kiev.ua
Фото: dtp.kiev.ua

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Фото: dtp.kiev.ua
Фото: dtp.kiev.ua

«Ничего украинского. Пока украинские фермеры вынуждены закапывать овощи, поскольку были закрыты продуктовые рынки, и им было негде сбывать свою продукцию, украинские супермаркеты продают в основном овощи из России, Израиля, Италии. Такая вот рыночная экономика в карантин. Фотографии из супермаркета FOZZY», - подтверждают информацию в сообществе dtp.kiev.ua.

«Пусть закапывают, а могли нуждающимся раздать...», «Какого хрена они покупают у России, да еще по такой цене, хрень какая-то, я в шоке», «Радуйтесь те, кто так яро выступает против рынков», «Лучок пошел для народа, по схеме Роттердам-плюс. Супермаркеты - монополисты сейчас, и за цену не постоят», - отмечают в комментариях.

Напомним, спасать клубнику в Польше — выпустят сезонных работников из Украины, невзирая на карантин.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Польше запаниковали без украинских заробитчан, вкалывать на полях за копейки теперь никому.

Также Знай.uа писал, украинцам на карантине предложат работу — от 6 до 8 тысяч.