На Киевщине, в Обуховском районе, очередной пожар уничтожил пять дач, расположенных в селе Старые Безрадичи. Об этом рассказали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Киевской области.

Как сообщается, пожар произошел в субботу, 25 апреля. Сначала пламя охватило сухую траву и камыши на площади в 20 гектаров. Однако сильный ветер раздул огонь и поджег расположенные неподалеку строения. Пожаром уничтожены несколько хозяйственных построек и дачных домов. Спасти от уничтожения удалось еще пять жилых домов. Борьба с пожаром продолжалась больше трех часов, до 20:00, силами 23 спасателей и с помощью шести единиц техники.

К счастью, в результате пожара ни один человек не пострадал, огонь уничтожил только имущество.

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

«Это в семи километрах от нас. Сгорело хозяйство, взорвалось два баллона с газом. Кроме того, подгорело несколько дворов», - отмечают пользователи в комментариях к посту.

Напомним, Чернобыль пылает с новой силой - спасатели мечутся между пожарами по всей зоне отчуждения, видео

Как сообщал портал Знай.ua Чернобыль пылает с новой силой, огонь с травы перекинулся на торфяники - очень опасно.

Также Знай.ua писал, что Чернобыль продолжает гореть, пожарные подключили к тушению поезд и вертолеты.